Geschäftsstelle

Tel.: 05551-908156-0
Fax: 05551-908156-99


Name Funktion Erreichbarkeit Aufgabenbereich
Jens Schatz Geschäftsführer 05551-908156-0
j.schatz@leineverband.de
  • Organisation und Führung der Geschäfte
  • Interne Leitung und Koordination
  • Finanzielle Planung und Steuerung
Reinhard Nieke stellvertretender Geschäftsführer 05551-908156-13
r.nieke@leineverband.de
  • Büro- und Kassenleitung
  • Liegenschaften
Friderike Kutz Verbandsingenieurin 05551-908156-16
f.kutz@leineverband.de
  • Unterhaltung
  • Hochwasserschutz
  • Gewässerentwicklung
Fabian Kober Verbandsingenieur 05551-908156-14
f.kober@leineverband.de
  • Hochwasserschutz
Thorsten Köwing 05551-908156-15
t.koewing@leineverband.de
  • Unterhaltung
  • Gewässerentwicklung
  • Arbeitssicherheit
Lukas Ronnenberg 05551-908156-18
l.ronnenberg@leineverband.de
  • GIS
  • EDV
Sabrina Freitag 05551-908156-11
s.freitag@leineverband.de
  • Sekretariat
  • Rechnungswesen
  • Büroorganisation
Heike Fleischer 05551-908156-17
h.fleischer@leineverband.de
  • Sekretariat
  • Büroorganisation
  • Unterstützung der Technik